Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Алкоголь и нудизм

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Роман+Люба
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 12:12
Оценки сообщений: 2

Алкоголь и нудизм

Сообщение Роман+Люба »

Допустим ли алкоголь на нудистких пляжах? И влияет ли это на отношения меж полов? :Подмигиваю:
Картинку удалил, т.к. на ней водяные знаки других сайтов. Admin



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

путешественник писал(а):Если бы существовали пляжи с полным запретом алкоголя (и курения), то я бы ходил только на такие. Но в реале приходится терпеть. Может, когда-нибудь это изменится, и любителей легких наркотиков уравняют-таки в правах с натуральными людьми. Хочется надеяться.
Может, когда-то такие и появятся, но особо надеяться на это не стоит. Да и приходится же тебе терпеть, когда на обычной улице рядом с тобой или проходя мимо находятся курящие люди. А что до лёгких наркотиков... Вот интересно, никотин - это тоже лёгкий наркотик. Почему его надо запретить, а другие разрешить? Какая-то несимметричная позиция.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Samano312
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение Samano312 »

Скажем так - ввиду строения тела, для меня натуризм, и в том числе и нудизм, это один из факторов здорового образа жизни. А алкоголь для меня - ИМХО конечно - вещь гораздо хуже фекалий. Это скорей фекалии смешанные с мочой - тот же вкус, цвет, только вот себестоимость в разы выше... никого не принуждаю ни к чему, но сам стараюсь не употреблять в общем. А если и всунут, как бывало, сердобольные подруги в клубе - не больше бокала пива. Хватит с меня...

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Классик »

Виктор Жук писал(а):
путешественник писал(а):Если бы существовали пляжи с полным запретом алкоголя (и курения), то я бы ходил только на такие. Но в реале приходится терпеть. Может, когда-нибудь это изменится, и любителей легких наркотиков уравняют-таки в правах с натуральными людьми. Хочется надеяться.
Может, когда-то такие и появятся, но особо надеяться на это не стоит. Да и приходится же тебе терпеть, когда на обычной улице рядом с тобой или проходя мимо находятся курящие люди. А что до лёгких наркотиков... Вот интересно, никотин - это тоже лёгкий наркотик. Почему его надо запретить, а другие разрешить? Какая-то несимметричная позиция.
Не важно, что "несимметричная", зато безкомпромиссная... :Улыбаюсь: Я поэтому и ушёл от спора, но так и подмывает вернуться... :Ура!:
путешественник писал(а):...
Обдают же дымом меня раз пятьдесят за день. Чувствуете разницу?
...
А зачем вы ходите в закрытую курилку?.. Там ведь люди прячутся от борцов за здоровье чтобы спокойно покурить, а вы к ним.. они прогоняют, а вы опять... :Дразнюсь:
путешественник писал(а):...
Возможно, Вы сами никогда не обращаете внимание, поскольку сами курите, и поймёте только если бросите совсем, и пройдет два года, пока восстановится обоняние (у курильщиков оно снижено процентов на 90).
...
Это не правда. У вас есть ссылка на исследования? Официальная статистика?.. Нет?.. Я так и думал, сами придумали. Но ничего звучит почти красиво. :Улыбаюсь:
путешественник писал(а):...
Но как Вы сказали, Вас мало волнует эффект, производимый на окружающих. Вы делаете это для себя и ради себя одного. В этом проблема всех курильщиков.
...
Это где я такое сказал? Кажется я высказывался совсем подругому... Для кого же я писал столько букв? :В шоке: Здесь вы уже не придумываете, а откровенно врёте, приписывая мне высказывания кардинально противоположные моим, а это уже очень не прилично. :Зол:
Да, и почему вы думаете, что то, что некоторые граждане считают всех курильщиков зловредными мерзавцами, является "проблемой" для курильщиков? :Подмигиваю:
путешественник писал(а):...
То состояние, которое обычному человеку дается просто так и без дополнительных усилий, курильщику, чтобы достичь, требуется постоянно подпитывать себя затяжками. Когда действие затяжки заканчивается, что Вы чувствуете? - правильно, дискомфорт. То есть, нормальное состояние для Вас - дискомфорт. Конечно же, курильщик постоянно сосредоточен подсознательно на избежании этого дискомфорта.
...
Только не обижайтесь! Но это откровенная глупость.
Я об ощущениях вороны при взмахе крылом судить не берусь, потому как сам летать не умею и никогда не пробовал. Как там у Жванецкого: "Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел!" (С) :Не то...:
путешественник писал(а):...
Конечно, тут уже не до оценки комфорта окружающих. Дорвался до сигареты - быстрее погасить болезненный дисбаланс! Ему хуже чем другим! Пусть и другие потерпят! Таким образом курильщик, истязая себя, легко переходит на истязание окружающих. Эдакое садо-мазо получается. Это ни что иное как болезнь у Вас, драгоценный Вы наш.
...
Только не обижайтесь!.. Но смешно... Вы, конечно, ни малейшего понятия не имеете о том, про что так красочно живописуете, но смешно... Воображение у вас богатое, что вкупе с горячим нравом делает вас непобедимым оппонентом в пустых спорах. Потому умываю руки, мне с вами не совладать, вам пора пробежаться, а я, пожалуй, к своей пепельнице...
путешественник писал(а):...
И гордиться тут особо нечем.
...
Кто-то говорил о гордости? :В шоке: А.. ну да.. опять сами догадались... Ну наверно вам мои мысли виднее. :Давай!: Не стану спорить...

Думается мне, вы сильно преувеличиваете вред, наносимый вам курильщиками, не замечая ничего прочего, так же как некоторые граждане ругают.. попсу, правительство, дымящие заводы... олигархов.. колбасу.. Почти у каждого есть свой объект ненависти, самый главный для него объект, вред миру от которого не сопоставим ни с чем на свете. Вот у вас - Куряки Проклятые, у меня - бездельники и пьянь, у моего знакомого - ЛКН, у подруги - мужики сволочи как вид.
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Классик »

А шо, хорошо если будут такие пляжи, где курить запрещено совсем (впрочем как куряконенавистникам и предлагалось изначально до "большого спора"), у людей будет альтернатива: не обращать внимания на курящего в сторонке любителя "разливного" или пойти туда, где таких нет совсем. Да и курильщикам хорошо: всегда можно послать недовольного.. на.. некурящий пляж. :Отлично: Я был бы рад такому разграничению, но не централизованному по принципу обязаловки. Как уже многократно писалось: что-то не нравится - соберите свой "кружок" и диктуйте там правила поведения, а если "кружок" не собирается - то вы, товарищ, один, а один не может "склонять" окружение под свои характеристики, уж придётся терпеть или идти домой ничего не поделаешь.
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
AGR
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение AGR »

Я не пью алкоголь на пляже,пью только соки и энергетики,чаи еще спасают на жаре.Не люблю пьяных на пляже,стараюсь от них держаться по дальше,нет я их не боюсь и отпор им всегда даю,было несколько раз спасал женщин от пьяного быдла,уж очень любит пьяное быдло по приставать к одинноким женщинам на пляже,всегда по разному решались вопросы,обычно словестно все объясняю и народ извиняется и уходит,а самым буйным приходилось физически объяснять что им тут не рады......

Аватара пользователя
Алинка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 21:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 20
Я: Девушка

Алкоголь и нудизм

Сообщение Алинка »

Ребята, как вообще можно пить на пляже? Там же такая ЖАРА!!! А как потом купаться?! Или вы думаете, что случаи с пьяными утопленниками дело только обычных пляжей? :Грустный:

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение Олег Д. »

Данный вопрос в середине 90-х и у нас был довольно актуален в пору становления нашего нудистского бассейна с сауной. Из-за разгильдяйства моего зама (царство ему небесное!), допускавшеого ввиду большого количества посетителей всевозможные вечеринки в отдельно взятой комнате заведения. Их участники, к сожалению, иногда попадали в ненадлежащем состоянии и в другие помещения комплекса, и бороться с этим в силу упрямства моего зама было трудновато. Но постепенно, к концу 90-х злоупотребление зелёным змием сошло на нет, не в последнюю очередь благодаря всё тому же моему заму, полностью осознавшему свои ошибки и практически давно раскаявшемуся.
С тех пор наше пребывание в стенах комплекса носит исключительно спортивно-оздоровительный и культурно-развлекательный характер:
Клубы нудистов в киеве есть?
Никаких правил мы не пишем, сама обстановка у нас такова, что явившийся туда не совсем трезвым чувствует там себя полным идиотом.

На пляжах - в целом тенденция та же. Но до сих пор не могу забыть об одном заслуживающем внимание эпизоде, датируемом 2000г.
Некий Виталик М., айпишник, почему-то очень долго искал и не находил себе работу. И вот в середине лета он в одолженном у брата костюме успешно прошёл собеседование и на радостях в том же костюме сразу после собеседования устремился на оболонский пляж (залив Собачье гирло). Ну как не отметить такое событие?! "Праздник: Надо сказать, что в те времена на пляже были весьма продвинутые умельцы по части подобных торжеств, в первую очередь Игорь С.
Празднования проходили с размахом как в пространстве, так и во времени. Когда около 23:00 запасы спиртного подошли к концу и виновнику торжества стало немного прохладно, он решил одеться. Однако найти костюм брата или хотя бы вспомнить, в какой части немаленькой пляжной территории он его оставил, оказалось задачей практически невыполнимой, в т.ч. ввиду отсутствия фонарика. :Реву!: Ничего не оставалось Витальку делать, как в том виде, в котором он пребывал, отправляться домой - с самой северной окраины Киева до Татарки - района, находящегося практически в центре столицы. Попытка сесть в троллейбус оказалась неудачной: водитель с позором выставил Виталика за дверь и пригрозил ему какой-то статьёй УК за демонстрацию гениталий находившимся в салоне девушкам.
О метро, соответственно, теперь нельзя было и мечтать, хотя бы в силу отсутствия жетона и денег. Несколько часов ушло на то, чтобы преодолеть немаленькое расстояние до дома пешком. К счастью, брат Виталика хоть и не нудист, но человек вполне толерантный :Ангелочек: и к подобному повороту событий был готов, а потому спокойно открыл Виталику дверь и уложил спать
Киевский центр натуризма

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение Поль Ставров »

Я в целом поддерживаю позицию Виктора Жука в этом вопросе. Безусловно, неприятно видеть на н.пляже пьяные рожи.
Однако, признаюсь честно, сам я обязательно беру с собой на черноморский пляж литр разливного вина и растягиваю его понемногу на несколько часов (если не помогут новые друзья).
Гораздо больше мне не нравятся (везде, в любом месте) курящие и, особенно, девушки.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Алкоголь и нудизм

Сообщение Дмитрий »

Поль Ставров писал(а):Гораздо больше мне не нравятся (везде, в любом месте) курящие и, особенно, девушки.
надеюсь, следует читать вместе - курящие девушки :Ржу нимагу:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

pavel egorov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: питер
Возраст: 56
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение pavel egorov »

максимум приемлемым считаю пиво, и то как прохладительный напиток...

ValMe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение ValMe »

Как писал Омар Хайям, тут всё дело в "как много, где и с кем". Если люди не знакомые или неприятные тебе лично, то лучше воздержаться. А если с любимой девушкой в романтичном месте, то немного вина не помешает.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Алкоголь и нудизм

Сообщение travel77 »

Летом на жаре ничего хорошего алкоголь, даже слабое пиво не дает. Вечером, на закате, когда опускается прохлада, вот это здорово! Чем мне нравятся Сочинские н-пляжи, там всегда можно прогулятся до ближайшей кафешки и спокойно, в прохладе попить и пива и вина. Сам на н-пляже только один раз в жизни напился, честно-вспоминать стыдно, хоть и были тяжелые жизненные обстоятельства. Хорошо хоть это было в начале июня и пляж в Лоо был практически пустым и никто не видел моего так скажем позора. "Праздник:

martus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение martus »

На речке мы неоднократно изрядно напивались. Но мы там с компанией были сами, и вели себя прилично.
Не вижу ничего плохого в алкоголе, важно после употребления остаться человеком, а не превратиться в свинью. И тоже вопрос - сколько употребить? Бокал вина или литр самогона.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

martus писал(а):На речке мы неоднократно изрядно напивались. Но мы там с компанией были сами, и вели себя прилично.
Не вижу ничего плохого в алкоголе, важно после употребления остаться человеком, а не превратиться в свинью. И тоже вопрос - сколько употребить? Бокал вина или литр самогона.
Если вы изрядно напивались, то вопрос СКОЛЬКО? для вас должен быть актуальным. Подозреваю, что, несмотря на самоощущение, со стороны вы смотрелись не очень...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Sandimir
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 35
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение Sandimir »

лучше не пить алкоголь вообще
но когда все раздеты тянет выпить, чтобы расслабиться

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение КИВлад »

Sandimir писал(а):лучше не пить алкоголь вообще
но когда все раздеты тянет выпить, чтобы расслабиться
Странно! :Голова кругом: А меня почему то не тянет! Совсем!!! :Улыбаюсь:
И расслабляться не приходится, потому что и не напрягаюсь. :Отдыхаю:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

Sandimir писал(а):лучше не пить алкоголь вообще
но когда все раздеты тянет выпить, чтобы расслабиться
Интересно, что же так напрягает, когда все раздеты? Зрелище не для слабонервных? Или плохой самоконтроль?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение Бим »

Банный рефлекс.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Алкоголь и нудизм

Сообщение КИВлад »

Бим писал(а):Банный рефлекс.
После многолетнего предновогоднего просмотра фильма "С лёгким паром" :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

martus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Алкоголь и нудизм

Сообщение martus »

Виктор Жук писал(а): Если вы изрядно напивались, то вопрос СКОЛЬКО? для вас должен быть актуальным. Подозреваю, что, несмотря на самоощущение, со стороны вы смотрелись не очень...
1. Около бутылки водки (0,7) на четверых (2 парня 2 девушки) девушки почти не пили. Правда это было давно и по молодости.
2. Смотреться было не перед кем. Вокруг кроме природы не было никого.

На евпаторийском нудике пиво идёт очень хорошо. Обычно литр - полтора. Опьянения не чувствуется вообще. И алкоголь по разному действует на организм. Лично у меня при купании опьянение снимается вообще. Хотя совсем в хлам не напивались никогда.

Ответить

Вернуться в «Опросник»